Uttar Pradesh Candidate List 2022

congress candidate list 2022 uttar pradesh|congress candidate list 2022 up|bjp candidate list 2022 uttar pradesh|bjp candidate list 2022 up

कांग्रेस महासचिव महा सचिव व यूपी की प्रभारी प्रियंका गांधी वाड्रा ने यूपी चुनाव के लिए 125 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। दिल्ली में वृहस्पतिवार को  वर्चुअल प्रेस कांफ्रेस करते हुए प्रियंका ने सूची जारी करते हुए बताया कि सूची में 50 महिलाओं को उम्मीदवार बनाया गया है, वहीं 20 मुस्लिम समुदाय के लोगों को स्थान दिया है। सूची में कुछ पत्रकारों और एक अभिनेत्री, समाजसेवी और संघर्षशील महिलाओं को मौका दिया गया है। कांग्रेस ने उन्नाव सदर सीट से पीड़िता की मां को टिकट दिया। उन्नाव के इस बहुचर्चित रेप मामले में पूर्व विधायक कुलदीप सिंह सेंगर जेल में हैं।

Uttar Pradesh Candidate List 2022

इसके अलावा कांग्रेस की पहली सूची में पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद की पत्नी लुईस खुर्शीद को फर्रूखाबाद सीट से तो वरिष्ठ नेता पीएल पुनिया  के बेटे तनुज पुनिया को बाराबंकी के कादीपुर सीट से उम्मीदवार बनाया गया है, जबकि कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को तमकुही राज से उम्मीदवार बनाया गया है। अजय इसी सीट से लगातार दो बार से विधायक हैं। इसी तरह पार्टी के वरिष्ठ नेता प्रमोद तिवारी की बेटी और विधानसभा में कांग्रेस विधायक दल की नेता आराधना मिश्रा ‘मोना’ को भी प्रतापगढ़ के रामपुर खास सीट से टिकट दिया गया है। अराधना भी लगातार इस सीट से दूसरी बार विधायक हैं। वहीं शाहजहांपुर से आशा वर्कर पूनम पांडेय को मौका दिया गया है। जबकि नोएडा से पंखुड़ी पाठक को उतारा गया है। यही नहीं कांग्रेस की पहली सूची में महिलाओं के साथ ही युवा वर्ग को भी तरजीह दी गई है।

bjp candidate list 2022 uttar pradesh New UPdated

BJP Candidates List for UP Election 2022: लिस्ट जारी किये जाने से पहले यूपी बीजेपी प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि प्रदेश में गुंडाराज खत्म हुआ। योगी राज में कानून का राज स्थापित है। यूपी में योगी सरकार ने विकास किया है उम्मीद है कि एक बार फिर हम 300 सीटों पर जीत हासिल करेंगे। योगी आदित्यनाथ गोरखपुर शहर से और केशव प्रसाद मौर्य सिराथू से चुनाव लड़ेंगे। बीजेपी की पहली लिस्ट में ज्यादातर मौजूदा विधायकों को जगह मिली है। कुछ ही जगहों पर परिवर्तन किया गया है। अगर बात गाजियाबाद और गौतमबुद्धनगर की करें तो बीजेपी ने अपने पुराने उम्मीदवारों पर भरोसा जताया है। नोएडा से पंकज सिंह को दोबाार टिकट मिला है। 

BJP Candidate List 2022 Uttar Pradesh PDF

विधानसभा का नंबर एवं नाम उम्मीदवार का नाम
322 Gorakhpur Urban Shri Yogi Adityanath
गोरखपुर शहर श्री योगी आदित्यनाथ
251 Sirathu Shri Keshav Prasad Maurya
सिराथू श्री केशव प्रसाद मौर्या
8 Kairana Smt. Mriganka Singh
कैराना श्रीमती मृगांका सिंह
9 Thana Bhawan Shri Suresh Rana
थानाभवन श्री सुरेश राणा
10 Shamli Shri Tejendra Singh Nirwal
शामली श्री तेजेन्द्र सिंह निर्वाल
11 Budhana Shri Umesh Malik
बुढ़ाना श्री उमेश मलिक
12 Charthawal Smt. Sapna Kashyap
चरथावल श्रीमती सपना कश्यप
13 Purqazi (SC) Shri Pramod Utwal
पुरकाजी (अजा) श्री प्रमोद उटवाल
14 Muzaffar Nagar Shri Kapildev Aggarwal
मुजफ्फर नगर श्री कपिलदेव अग्रवाल
15 Khatauli Shri Vikram Saini
खतौली श्री विक्रम सैनी
16 Meerapur Shri Prashant Gurjar
मीरापुर श्री प्रशान्त गुर्जर
43 Siwalkhas Shri Manendra Pal Singh
सिवालखास श्री मनेन्द्र पाल सिंह
44 Sardhana Shri Sangeet Som
सरधना श्री संगीत सोम
45 Hastinapur (SC) Shri Dinesh Khatik
हस्तिनापुर (अजा) श्री दिनेश खटीक
46 Kithore Shri Satyavir Tyagi
किठौर श्री सत्यवीर त्यागी
47 Meerut Cantt. Shri Amit Aggarwal
मेरठ कैन्ट श्री अमित अग्रवाल
48 Meerut Shri Kamal Dutt Sharma
मेरठ श्री कमल दत्त शर्मा
49 Meerut South Shri Somendra Tomar
मेरठ दक्षिण श्री सोमेन्द्र तोमर
50 Chhaprauli Shri Sahender Singh Ramala
छपरौली श्री सहेन्द्र सिंह रमाला
51 Baraut Shri Krishnapal Singh Malik (K.P. Malik)
बड़ौत श्री कृष्णपाल सिंह मलिक (के. पी. सिंह)
52 Baghpat Shri Yogesh Dhama
बागपत श्री योगेश धामा
53 Loni Shri Nandkishor Gurjar
लोनी श्री नन्दकिशोर गुर्जर
54 Muradnagar Shri Ajit Pal Tyagi
मुरादनगर श्री अजीत पाल त्यागी
55 Sahibabad Shri Sunil Sharma
साहिबाबाद श्री सुनील शर्मा
56 Ghaziabad Shri Atul Garg
गाजियाबाद श्री अतुल गर्ग
57 Modinagar Dr. Smt. Manju Shivach
मोदीनगर डा0  श्रीमती मंजू सिवाच
58 Dholana Shri Dharmesh Tomar
धौलाना श्री धर्मेश तोमर
59 Hapur (SC) Shri Vijay Pal Aadti
हापुड़ (अजा) श्री विजय पाल आड़ती
60 Garhmukteshwar Shri Harendra Choudhary Tevatiya
गढ़मुक्तेश्वर श्री हरेन्द्र चैाधरी तेवतिया
61 Noida Shri Pankaj Singh
नोएडा श्री पंकज सिंह
62 Dadri Shri Tejpal Singh Nagar
दादरी श्री तेजपाल सिंह नागर
63 Jewar Shri Dhirendra Singh
जेवर श्री धीरेन्द्र सिंह
64 Sikandrabad Shri Laxmiraj Singh
सिकन्द्राबाद श्री लक्ष्मीराज सिंह
65 Bulandshahr Shri Pradeep Chaudhary
बुलन्दशहर श्री प्रदीप चौधरी
66 Syana Shri Devendra Singh Lodhi
स्याना श्री देवेन्द्र सिंह लोधी
67 Anupshahr Shri Sanjay Sharma
अनुपशहर श्री संजय शर्मा
68 Debai Shri C.P. Singh
डिबाई श्री सी.पी. सिंह
69 Shikarpur Shri Anil Sharma
शिकारपुर श्री अनिल शर्मा
70 Khurja (SC) Smt. Meenakshi Singh
खुर्जा (अजा) श्रीमती मीनाक्षी सिंह
71 Khair (SC) Shri Anoop Pradhan Balmiki
खैर (अजा) श्री अनूप प्रधान बाल्मिकी
72 Barauli Thakur Jayveer Singh
बरौली ठा0 जयवीर सिंह
73 Atrauli Shri Sandeep Singh
अतरौली श्री संदीप सिंह
74 Chharra Shri Ravendra Pal Singh
छर्रा श्री रविन्द्र पाल सिंह
75 Koil Shri Anil Parashar
कोल श्री अनिल पारासर
77 Iglas (SC) Shri Rajkumar Sahyogi
इग्लास (अजा) श्री राजकुमार सहयोगी
81 Chhata Chaudhary Laxmi Narayan
छाता चैा0 लक्ष्मी नारायण
82 Mant Shri Rajesh Choudhary
मांट श्री राजेश चैाधरी
83 Goverdhan Thakur Meghshyam Singh
गोवर्धन ठा0 मेघश्याम सिंह
84 Mathura Shri Shrikant Sharma
मथुरा श्री श्रीकान्त शर्मा
85 Baldev (SC) Shri Pooran Prakash Jatav
बल्देव (अजा) श्री पूरन प्रकाश जाटव
86 Etmadpur Dr. Dharampal Singh
एत्मादपुर डा0 धर्मपाल सिंह
87 Agra Cantt. (SC) Dr. G.S. Dharmesh
आगरा कैन्ट (अजा) डा0 जी एस धर्मेश
88 Agra South Shri Yogendra Upadhyaya
आगरा दक्षिण श्री योगेन्द्र उपाध्याय
89 Agra North Shri Purushottam Khandelwal
आगरा उत्तर श्री पुरूषोत्तम खण्डेलवाल
90 Agra Rural (SC) Smt. Baby Rani Maurya
आगरा ग्रामीण (अजा) श्रीमती बेबी रानी मौर्या
91 Fatehpur Sikari Choudhary Babulal
फतेहपुर सीकरी चैा0 बाबूलाल
92 Kheragarh Shri Bhagwan Singh Kushwaha
खेरागढ़ श्री भगवान सिंह कुशवाहा
93 Fatehabad Shri Chhotelal Verma
फतेहाबाद श्री छोटेलाल वर्मा
94 Bah Smt. Rani Pakshalika
बाह श्रीमती रानी पक्षालिका
1 Behat Shri Naresh Saini
बेहट श्री नरेश सैनी
2 Nakur Shri Mukesh Chaudhary
नकुड़ श्री मुकेश चौधरी
3 Saharanpur Nagar Shri Rajeev Gumbar
सहारनपुर नगर श्री राजीव गुम्बर
4 Saharanpur Shri Jagpal Singh
सहारनपुर श्री जगपाल सिंह
5 Deoband Shri Brijesh Singh Rawat
देवबंद श्री बृजेश सिंह रावत
6 Rampur Maniharan (SC) Shri Devendra Nim
रामपुर मनिहारन (अजा) श्री देवेन्द्र निम
7 Gangoh Shri Kirat Singh Gurjar
गंगोह श्री कीरत सिंह गुर्जर
17 Najibabad Shri Kunwar Bhartendu Singh
नजीबाबाद श्री कुंवर भारतेन्दु सिंह
18 Nagina (SC) Dr. Yashwant
नगीना (अजा) डा0 यशवन्त
19 Barhapur Shri Sushant Singh
बरहापुर श्री सुशान्त सिंह
20 Dhampur Shri Ashok Kumar Rana
धामपुर श्री अशोक कुमार राणा
21 Nehtaur (SC) Shri Om Kumar
नहटौर (अजा) श्री ओम कुमार
22 Bijnor Smt. Suchi Mousam Chaudhary
बिजनौर श्रीमती सूची मौसम चैाधरी
23 Chandpur Smt. Kamlesh Saini
चॉदपुर श्रीमती कमलेश सैनी
24 Noorpur Shri C.P. Singh
नूरपुर श्री सी.पी. सिंह
25 Kanth Shri Rajesh Kumar Chunnu
कॉठ श्री राजेश कुमार चुन्नू
27 Moradabad Rural Shri Krishankant Mishra
मुरादाबाद देहात श्री कृष्णकान्त मिश्रा
28 Moradabad Nagar Shri Ritesh Gupta
मुरादाबाद नगर श्री रितेश गुप्ता
29 Kundarki Shri Kamal Prajapati
कुन्दरकी श्री कमल प्रजापति
30 Bilari Shri Parmeshwer Lal Saini
बिलारी श्री परमेश्वर लाल सैनी
31 Chandausi (SC) Smt. Gulabo Devi
चन्दौसी (अजा) श्रीमती गुलाबो देवी
32 Asmoli Shri Harendra Singh (Rinku)
असमौली श्री हरेन्द्र सिंह (रिंकू)
33 Sambhal Shri Rajesh Singhal
सम्भल श्री राजेश सिंघल
35 Chamraua Shri Mohan Kumar Lodhi
चमरौआ श्री मोहन कुमार लोधी
36 Bilaspur Shri Baldev Singh Aulakh
बिलासपुर श्री बलदेव सिंह औलख
37 Rampur Shri Aakash Saxena
रामपुर श्री आकाश सक्सेना
38 Milak (SC) Smt. Rajbala
मिलक (अजा) श्रीमती राजबाला
39 Dhanaura (SC) Shri Rajeev Tarara
धनौरा (अजा) श्री राजीव तरारा
40 Naugawan Sadat Shri Devendra Nagpal
नौगावा सादत श्री देवेन्द्र नागपाल
41 Amroha Shri Ram Singh Saini
अमरोहा श्री राम सिंह सैनी
42 Hasanpur Shri Mahendra Singh Khadagvanshi
हसनपुर श्री महेन्द्र सिंह खडगवंशी
111 Gunnaur Shri Ajeet Kumar (Raju Yadav)
गुन्नौर श्री अजीत कुमार (राजू यादव)
112 Bisauli (SC) Shri Kushagra Sagar
बिसौली (अजा) श्री कुशाग्र सागर
113 Sahaswan Shri D.K. Bhardwaj
सहसवान श्री डी.के. भारद्वाज
114 Bilsi Shri Harish Shakya
बिल्सी श्री हरीश शाक्य
115 Budaun Shri Mahesh Gupta
बदायूँ श्री महेश गुप्ता
116 Shekhupur Shri Dharmendra Shakya
शेखुपुर श्री धर्मेन्द्र शाक्य
117 Dataganj Shri Rajeev Singh (Babbu Bhaiya)
दातागंज श्री राजीव सिंह (बब्बू भैया)
119 Meerganj Dr. D.C. Verma
मीरगंज डा0 डीसी वर्मा
121 Nawabganj Dr. M.P. Aarya Gangwar
नवाबगंज डा0 एमपी आर्य गंगवार
122 Faridpur (SC) Dr. Shyam Bihari Lal
फरीदपुर (अजा) डा0 श्याम बिहारी लाल
123 Bithari Chainpur Dr. Raghvendra Sharma
बिथरी चैनपुर डॉ. राघवेन्द्र शर्मा
124 Bareilly Dr. Arun Saxena
बरेली डा0 अरूण सक्सेना
125 Barelly Cantt. Shri Sanjeev Aggarwal
बरेली कैन्ट श्री संजीव अग्रवाल
126 Aonla Shri Dharmpal Singh
आँवला श्री धर्मपाल सिंह
131 Katra Shri Veer Vikram Singh
कटरा श्री वीर विक्रम सिंह
134 Powayan (SC) Shri Chetram Pasi
पुवायाँ (अजा) श्री चेतराम पासी
135 Shahjahanpur Shri Suresh Khanna
शाहजहॉपुर श्री सुरेश खन्ना

congress candidate list 2022 uttar pradesh|congress candidate list 2022 up

यहां देखें उम्मीदवारों की पूरी सूची

विधानसभा             सीट प्रत्याशी
नजीबाबाद             हाजी मो. सलीम अंसारी
नगीना             हेनरीता राजीव सिंह
नेहटौर             मीनाक्षी सिंह
मुरादाबाद ग्रामीण         मो.नदीम
मुरादाबाद नगर             मो. रिजवान कुरैशी
असमोली             हाजी मरघूब आलम
संभल             निदा अहमद
स्वार             हैदर अली खान
चमरौआ              यूसुफ  अली यूसुफ।
बिलासपुर              संजय कपूर
रामपुर              काजिम अली खान
धनौरा             समर पाल सिंह
अमरोहा              सलीम खान
हस्तिनापुर             अर्चना गौतम
किठौर             बबीता गुर्जर
छपरौली             यूनुस चौधरी
लोनी             यामीन मलिक
मुरादनगर             बिजेंद्र यादव
गाजियाबाद             सुशांत गोयल
गढ़मुक्तेश्वर             आभा चौधरी
नोएडा             पंखुड़ी पाठक
दादरी             दीपक भाटी चोटीवाला
जेवर              मनोज चौधरी
बरौली              गौरांग देव चौहान
अतरौली             धर्मेंद्र कुमार
कोल             विवेक बंसल
अलीगढ़             मोहम्मद सलमान इम्तियाज
गोर्वधन             दीपक चौधरी
मथुरा             प्रदीप माथुर
बलदेव             विनेश कुमार संवल वाल्मीकि
एत्मादपुर             शिवानी सिंह बघेल
आगरा दक्षिण             अनुज शर्मा
आगरा उत्तर              विनोद कुमार बंसल
आगरा देहात             उपेंद्र सिंह
खैरागढ़             रामनाथ सिकरवार
फतेहाबाद             होतम सिंह निषाद
बाह              मनोज दीक्षित
टुंडला             योगेश दिवाकर
जसराना             विजय नाथ सिंह वर्मा
शिकोहाबाद             शशि शर्मा
सिरसागंज            प्रतिमा पाल
एटा             गुंजन मिश्रा
मैनपुरी             विनीता शाक्य
करहल             ज्ञानवती यादव
बिसौली             प्रज्ञा यशोदा
बदायूं             रजनी सिंह
बहेरी            संतोष भारती
मीरगंज            मोहम्मद इलियास
बरेली कैंट             सुप्रिया ऐरन
आंवला            ओमवीर यादव
बरखेरा            हरप्रीत सिंह छब्बा
पूरनपुर             ईश्वर दयाल पासवान
जलालाबाद             गुरमीत सिंह
तिलहर             रजनीश कुमार गुप्ता
पुवायां             अनुज कुमारी
ददरौली             तनवीर सफदर
सहारनपुर             पूरन पांडेय
मोहम्मदी             रितु सिंह
सीतापुर             शमीना शफीक
बांगरमऊ             आरती वाजपेयी
बिसवां              अभिनव भार्गव
मोहान              मधु रावत
उन्नाव              आशा सिंह
बख्शी का तालाब         ललन कुमार
सरोजनी नगर              रुद्र दमन सिंह
लखनऊ मध्य              सदाफ  जफर
लखनऊ कैंट             दिलप्रीत सिंह
मोहनलालगंज              ममता चौधरी
बछरावां              सुशील पासी
तिलोई             प्रदीप सिंघल
सलोन             अर्जुन पासी
जगदीशपुर             विजय पासी
कादीपुर             निकलेश सरोज
फर्रुखाबाद              लुईस खुर्शीद
औरैया             सरिता दोहरे
बिल्हौर             ऊषा रानी कोरी
आर्य नगर             प्रमोद कुमार जायसवाल
किदवई नगर             अजय कपूर
कानपुर कैंट             सोहैल अख्तर अंसारी
महाराजपुर              कनिष्का पांडेय
कालपी             उमाकांती
उरई             उर्मिला सोनकर खाबरी
महोबा              सागर सिंह
मानिकपुर            रंजना भारती लाल पांडेय
हुसैनगंज             शिवाकांत तिवारी
रामपुर खास              आराधना मिश्रा ‘मोना’
बाबागंज              बीना रानी
प्रतापगढ़              नीरज त्रिपाठी
मंझनपुर             अरुण कुमार विद्यार्थी
फाफामऊ             दुर्गेश पांडेय
इलाहाबाद उत्तर             अनुग्रह नारायण सिंह
इलाहाबाद दक्षिण         अल्पना निषाद
बारा             मंजू संत
राम नगर             ज्ञानेश शुक्ला
जैदपुर             तनुज पूनिया
दरियाबाद              चित्रा वर्मा
हैदरगढ़              निर्मला चौधरी
उतरौला             धीरेंद्र प्रताप सिंह
गोंडा              रमा कश्यप
डुमरियागंज             कांती पांडेय
हरैया              लाबोनी सिंह
रुदौली             बसंत चौधरी
फरेंदा             वीरेंद्र चौधरी
महाराजगंज             आलोक प्रसाद
पनियारा             शारदेंदु कुमार पांडेय
खजनी              रजनी देवी
पडरौना            मनीष जायसवाल
तमकुही राज             अजय कुमार लल्लू
रुद्रपुर             अखिलेश प्रताप सिंह
रामपुर कारखाना         सेहला अंसारी
भाटपर रानी              केशव चंद यादव
बरहज              रामजी गिरी
सगड़ी             राणा खातून
आजमगढ़              प्रवीण कुमार सिंह
निजामाबाद              अनिल कुमार यादव
मेहनगर              निर्मला भारती
मधुबन             अमरेश चंद्र पांडेय
मोहम्मदाबाद गोहना          बनवारी लाल
जखनियां             सुनील राम
गाजीपुर            लौटनराम निषाद
सकलडीहा             देवेंद्र प्रताप सिंह
पिंडरा             अजय राय
रोहनियां             राजेश्वर पटेल
छानबे             भगवती प्रसाद चौधरी
ओबरा             रामराज गोंड

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *