Uttar Pradesh Candidate List 2022

congress candidate list 2022 uttar pradesh|congress candidate list 2022 up|bjp candidate list 2022 uttar pradesh|bjp candidate list 2022 up

कांग्रेस महासचिव महा सचिव व यूपी की प्रभारी प्रियंका गांधी वाड्रा ने यूपी चुनाव के लिए 125 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। दिल्ली में वृहस्पतिवार को  वर्चुअल प्रेस कांफ्रेस करते हुए प्रियंका ने सूची जारी करते हुए बताया कि सूची में 50 महिलाओं को उम्मीदवार बनाया गया है, वहीं 20 मुस्लिम समुदाय के लोगों को स्थान दिया है। सूची में कुछ पत्रकारों और एक अभिनेत्री, समाजसेवी और संघर्षशील महिलाओं को मौका दिया गया है। कांग्रेस ने उन्नाव सदर सीट से पीड़िता की मां को टिकट दिया। उन्नाव के इस बहुचर्चित रेप मामले में पूर्व विधायक कुलदीप सिंह सेंगर जेल में हैं।
BJP Candidate List for UP Election 2022 (बीजेपी उम्मीदवारों की सूची 2022): यूपी विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति ने उम्मीदवारों के नाम पर मुहर लगा दी है।

Uttar Pradesh Candidate List 2022

इसके अलावा कांग्रेस की पहली सूची में पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री सलमान खुर्शीद की पत्नी लुईस खुर्शीद को फर्रूखाबाद सीट से तो वरिष्ठ नेता पीएल पुनिया  के बेटे तनुज पुनिया को बाराबंकी के कादीपुर सीट से उम्मीदवार बनाया गया है, जबकि कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू को तमकुही राज से उम्मीदवार बनाया गया है। अजय इसी सीट से लगातार दो बार से विधायक हैं। इसी तरह पार्टी के वरिष्ठ नेता प्रमोद तिवारी की बेटी और विधानसभा में कांग्रेस विधायक दल की नेता आराधना मिश्रा ‘मोना’ को भी प्रतापगढ़ के रामपुर खास सीट से टिकट दिया गया है। अराधना भी लगातार इस सीट से दूसरी बार विधायक हैं। वहीं शाहजहांपुर से आशा वर्कर पूनम पांडेय को मौका दिया गया है। जबकि नोएडा से पंखुड़ी पाठक को उतारा गया है। यही नहीं कांग्रेस की पहली सूची में महिलाओं के साथ ही युवा वर्ग को भी तरजीह दी गई है।

bjp candidate list 2022 uttar pradesh New UPdated

BJP Candidates List for UP Election 2022: लिस्ट जारी किये जाने से पहले यूपी बीजेपी प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि प्रदेश में गुंडाराज खत्म हुआ। योगी राज में कानून का राज स्थापित है। यूपी में योगी सरकार ने विकास किया है उम्मीद है कि एक बार फिर हम 300 सीटों पर जीत हासिल करेंगे। योगी आदित्यनाथ गोरखपुर शहर से और केशव प्रसाद मौर्य सिराथू से चुनाव लड़ेंगे। बीजेपी की पहली लिस्ट में ज्यादातर मौजूदा विधायकों को जगह मिली है। कुछ ही जगहों पर परिवर्तन किया गया है। अगर बात गाजियाबाद और गौतमबुद्धनगर की करें तो बीजेपी ने अपने पुराने उम्मीदवारों पर भरोसा जताया है। नोएडा से पंकज सिंह को दोबाार टिकट मिला है। 

BJP Candidate List 2022 Uttar Pradesh PDF

विधानसभा का नंबर एवं नाम उम्मीदवार का नाम
322 Gorakhpur Urban Shri Yogi Adityanath
गोरखपुर शहर श्री योगी आदित्यनाथ
251 Sirathu Shri Keshav Prasad Maurya
सिराथू श्री केशव प्रसाद मौर्या
8 Kairana Smt. Mriganka Singh
कैराना श्रीमती मृगांका सिंह
9 Thana Bhawan Shri Suresh Rana
थानाभवन श्री सुरेश राणा
10 Shamli Shri Tejendra Singh Nirwal
शामली श्री तेजेन्द्र सिंह निर्वाल
11 Budhana Shri Umesh Malik
बुढ़ाना श्री उमेश मलिक
12 Charthawal Smt. Sapna Kashyap
चरथावल श्रीमती सपना कश्यप
13 Purqazi (SC) Shri Pramod Utwal
पुरकाजी (अजा) श्री प्रमोद उटवाल
14 Muzaffar Nagar Shri Kapildev Aggarwal
मुजफ्फर नगर श्री कपिलदेव अग्रवाल
15 Khatauli Shri Vikram Saini
खतौली श्री विक्रम सैनी
16 Meerapur Shri Prashant Gurjar
मीरापुर श्री प्रशान्त गुर्जर
43 Siwalkhas Shri Manendra Pal Singh
सिवालखास श्री मनेन्द्र पाल सिंह
44 Sardhana Shri Sangeet Som
सरधना श्री संगीत सोम
45 Hastinapur (SC) Shri Dinesh Khatik
हस्तिनापुर (अजा) श्री दिनेश खटीक
46 Kithore Shri Satyavir Tyagi
किठौर श्री सत्यवीर त्यागी
47 Meerut Cantt. Shri Amit Aggarwal
मेरठ कैन्ट श्री अमित अग्रवाल
48 Meerut Shri Kamal Dutt Sharma
मेरठ श्री कमल दत्त शर्मा
49 Meerut South Shri Somendra Tomar
मेरठ दक्षिण श्री सोमेन्द्र तोमर
50 Chhaprauli Shri Sahender Singh Ramala
छपरौली श्री सहेन्द्र सिंह रमाला
51 Baraut Shri Krishnapal Singh Malik (K.P. Malik)
बड़ौत श्री कृष्णपाल सिंह मलिक (के. पी. सिंह)
52 Baghpat Shri Yogesh Dhama
बागपत श्री योगेश धामा
53 Loni Shri Nandkishor Gurjar
लोनी श्री नन्दकिशोर गुर्जर
54 Muradnagar Shri Ajit Pal Tyagi
मुरादनगर श्री अजीत पाल त्यागी
55 Sahibabad Shri Sunil Sharma
साहिबाबाद श्री सुनील शर्मा
56 Ghaziabad Shri Atul Garg
गाजियाबाद श्री अतुल गर्ग
57 Modinagar Dr. Smt. Manju Shivach
मोदीनगर डा0  श्रीमती मंजू सिवाच
58 Dholana Shri Dharmesh Tomar
धौलाना श्री धर्मेश तोमर
59 Hapur (SC) Shri Vijay Pal Aadti
हापुड़ (अजा) श्री विजय पाल आड़ती
60 Garhmukteshwar Shri Harendra Choudhary Tevatiya
गढ़मुक्तेश्वर श्री हरेन्द्र चैाधरी तेवतिया
61 Noida Shri Pankaj Singh
नोएडा श्री पंकज सिंह
62 Dadri Shri Tejpal Singh Nagar
दादरी श्री तेजपाल सिंह नागर
63 Jewar Shri Dhirendra Singh
जेवर श्री धीरेन्द्र सिंह
64 Sikandrabad Shri Laxmiraj Singh
सिकन्द्राबाद श्री लक्ष्मीराज सिंह
65 Bulandshahr Shri Pradeep Chaudhary
बुलन्दशहर श्री प्रदीप चौधरी
66 Syana Shri Devendra Singh Lodhi
स्याना श्री देवेन्द्र सिंह लोधी
67 Anupshahr Shri Sanjay Sharma
अनुपशहर श्री संजय शर्मा
68 Debai Shri C.P. Singh
डिबाई श्री सी.पी. सिंह
69 Shikarpur Shri Anil Sharma
शिकारपुर श्री अनिल शर्मा
70 Khurja (SC) Smt. Meenakshi Singh
खुर्जा (अजा) श्रीमती मीनाक्षी सिंह
71 Khair (SC) Shri Anoop Pradhan Balmiki
खैर (अजा) श्री अनूप प्रधान बाल्मिकी
72 Barauli Thakur Jayveer Singh
बरौली ठा0 जयवीर सिंह
73 Atrauli Shri Sandeep Singh
अतरौली श्री संदीप सिंह
74 Chharra Shri Ravendra Pal Singh
छर्रा श्री रविन्द्र पाल सिंह
75 Koil Shri Anil Parashar
कोल श्री अनिल पारासर
77 Iglas (SC) Shri Rajkumar Sahyogi
इग्लास (अजा) श्री राजकुमार सहयोगी
81 Chhata Chaudhary Laxmi Narayan
छाता चैा0 लक्ष्मी नारायण
82 Mant Shri Rajesh Choudhary
मांट श्री राजेश चैाधरी
83 Goverdhan Thakur Meghshyam Singh
गोवर्धन ठा0 मेघश्याम सिंह
84 Mathura Shri Shrikant Sharma
मथुरा श्री श्रीकान्त शर्मा
85 Baldev (SC) Shri Pooran Prakash Jatav
बल्देव (अजा) श्री पूरन प्रकाश जाटव
86 Etmadpur Dr. Dharampal Singh
एत्मादपुर डा0 धर्मपाल सिंह
87 Agra Cantt. (SC) Dr. G.S. Dharmesh
आगरा कैन्ट (अजा) डा0 जी एस धर्मेश
88 Agra South Shri Yogendra Upadhyaya
आगरा दक्षिण श्री योगेन्द्र उपाध्याय
89 Agra North Shri Purushottam Khandelwal
आगरा उत्तर श्री पुरूषोत्तम खण्डेलवाल
90 Agra Rural (SC) Smt. Baby Rani Maurya
आगरा ग्रामीण (अजा) श्रीमती बेबी रानी मौर्या
91 Fatehpur Sikari Choudhary Babulal
फतेहपुर सीकरी चैा0 बाबूलाल
92 Kheragarh Shri Bhagwan Singh Kushwaha
खेरागढ़ श्री भगवान सिंह कुशवाहा
93 Fatehabad Shri Chhotelal Verma
फतेहाबाद श्री छोटेलाल वर्मा
94 Bah Smt. Rani Pakshalika
बाह श्रीमती रानी पक्षालिका
1 Behat Shri Naresh Saini
बेहट श्री नरेश सैनी
2 Nakur Shri Mukesh Chaudhary
नकुड़ श्री मुकेश चौधरी
3 Saharanpur Nagar Shri Rajeev Gumbar
सहारनपुर नगर श्री राजीव गुम्बर
4 Saharanpur Shri Jagpal Singh
सहारनपुर श्री जगपाल सिंह
5 Deoband Shri Brijesh Singh Rawat
देवबंद श्री बृजेश सिंह रावत
6 Rampur Maniharan (SC) Shri Devendra Nim
रामपुर मनिहारन (अजा) श्री देवेन्द्र निम
7 Gangoh Shri Kirat Singh Gurjar
गंगोह श्री कीरत सिंह गुर्जर
17 Najibabad Shri Kunwar Bhartendu Singh
नजीबाबाद श्री कुंवर भारतेन्दु सिंह
18 Nagina (SC) Dr. Yashwant
नगीना (अजा) डा0 यशवन्त
19 Barhapur Shri Sushant Singh
बरहापुर श्री सुशान्त सिंह
20 Dhampur Shri Ashok Kumar Rana
धामपुर श्री अशोक कुमार राणा
21 Nehtaur (SC) Shri Om Kumar
नहटौर (अजा) श्री ओम कुमार
22 Bijnor Smt. Suchi Mousam Chaudhary
बिजनौर श्रीमती सूची मौसम चैाधरी
23 Chandpur Smt. Kamlesh Saini
चॉदपुर श्रीमती कमलेश सैनी
24 Noorpur Shri C.P. Singh
नूरपुर श्री सी.पी. सिंह
25 Kanth Shri Rajesh Kumar Chunnu
कॉठ श्री राजेश कुमार चुन्नू
27 Moradabad Rural Shri Krishankant Mishra
मुरादाबाद देहात श्री कृष्णकान्त मिश्रा
28 Moradabad Nagar Shri Ritesh Gupta
मुरादाबाद नगर श्री रितेश गुप्ता
29 Kundarki Shri Kamal Prajapati
कुन्दरकी श्री कमल प्रजापति
30 Bilari Shri Parmeshwer Lal Saini
बिलारी श्री परमेश्वर लाल सैनी
31 Chandausi (SC) Smt. Gulabo Devi
चन्दौसी (अजा) श्रीमती गुलाबो देवी
32 Asmoli Shri Harendra Singh (Rinku)
असमौली श्री हरेन्द्र सिंह (रिंकू)
33 Sambhal Shri Rajesh Singhal
सम्भल श्री राजेश सिंघल
35 Chamraua Shri Mohan Kumar Lodhi
चमरौआ श्री मोहन कुमार लोधी
36 Bilaspur Shri Baldev Singh Aulakh
बिलासपुर श्री बलदेव सिंह औलख
37 Rampur Shri Aakash Saxena
रामपुर श्री आकाश सक्सेना
38 Milak (SC) Smt. Rajbala
मिलक (अजा) श्रीमती राजबाला
39 Dhanaura (SC) Shri Rajeev Tarara
धनौरा (अजा) श्री राजीव तरारा
40 Naugawan Sadat Shri Devendra Nagpal
नौगावा सादत श्री देवेन्द्र नागपाल
41 Amroha Shri Ram Singh Saini
अमरोहा श्री राम सिंह सैनी
42 Hasanpur Shri Mahendra Singh Khadagvanshi
हसनपुर श्री महेन्द्र सिंह खडगवंशी
111 Gunnaur Shri Ajeet Kumar (Raju Yadav)
गुन्नौर श्री अजीत कुमार (राजू यादव)
112 Bisauli (SC) Shri Kushagra Sagar
बिसौली (अजा) श्री कुशाग्र सागर
113 Sahaswan Shri D.K. Bhardwaj
सहसवान श्री डी.के. भारद्वाज
114 Bilsi Shri Harish Shakya
बिल्सी श्री हरीश शाक्य
115 Budaun Shri Mahesh Gupta
बदायूँ श्री महेश गुप्ता
116 Shekhupur Shri Dharmendra Shakya
शेखुपुर श्री धर्मेन्द्र शाक्य
117 Dataganj Shri Rajeev Singh (Babbu Bhaiya)
दातागंज श्री राजीव सिंह (बब्बू भैया)
119 Meerganj Dr. D.C. Verma
मीरगंज डा0 डीसी वर्मा
121 Nawabganj Dr. M.P. Aarya Gangwar
नवाबगंज डा0 एमपी आर्य गंगवार
122 Faridpur (SC) Dr. Shyam Bihari Lal
फरीदपुर (अजा) डा0 श्याम बिहारी लाल
123 Bithari Chainpur Dr. Raghvendra Sharma
बिथरी चैनपुर डॉ. राघवेन्द्र शर्मा
124 Bareilly Dr. Arun Saxena
बरेली डा0 अरूण सक्सेना
125 Barelly Cantt. Shri Sanjeev Aggarwal
बरेली कैन्ट श्री संजीव अग्रवाल
126 Aonla Shri Dharmpal Singh
आँवला श्री धर्मपाल सिंह
131 Katra Shri Veer Vikram Singh
कटरा श्री वीर विक्रम सिंह
134 Powayan (SC) Shri Chetram Pasi
पुवायाँ (अजा) श्री चेतराम पासी
135 Shahjahanpur Shri Suresh Khanna
शाहजहॉपुर श्री सुरेश खन्ना

congress candidate list 2022 uttar pradesh|congress candidate list 2022 up

यहां देखें उम्मीदवारों की पूरी सूची 

सीट क्र. क्षेत्र भाजपा उम्मीदवार सपा गठबंधन उम्मीदवार बसपा उम्मीदवार कांग्रेस उम्मीदवार
1 कैराना मृगांका सिंह नाहिद हसन (सपा) राजेंद्र सिंह उपाध्याय हाजी अखलाक
2 थाना भवन सुरेश राणा असरफ अली (रालोद) सत्य श्याम सैनी
3 शामली तेजिंदर सिंह निर्वाल प्रसन्न चौधरी (रालोद) ब्रिजेंद्र मलिक मोहम्मद अयूब जंग
4 बुढ़ाना उमेश मलिक राजपाल बालियान (रालोद) हाजी मोहम्मद अनीश देवेंद्र कश्यप
5 चरथावल सपना कश्यप पंकज मलिक (सपा) सलमान सईद यासमीन राणा
6 पुरकाजी (एससी) प्रमोद उटवाल अनिल कुमार (रालोद) सुरेंद्र पाल सिंह दीपक कुमार
7 मुजफ्फरनगर कपिल देव अग्रवाल सौरभ (रालोद) पुष्पाकर पाल सुबोध शर्मा
8 खतौली विक्रम सैनी राजपाल सिंह सैनी (रालोद) माजिद सिद्दीकी गौरव भाटी
9 मीरापुर प्रशांत गुर्जर चंदन चौहान (रालोद) मोहम्मद शालिम मौलाना जमील कासमी
10 छपरौली सहेंद्र सिंह रमाला प्रोफेसर अजय कुमार (रालोद) मोहम्मद शाहिन चौधरी यूनुस चौधरी
11 बड़ौत कृष्णपाल सिंह मलिक जयवीर सिंह तोमर (रालोद) अंकित शर्मा राहुल कश्यप
12 बागपत योगेश धामा अहमद हमीद (रालोद) अनिल देव त्यागी
13 सिवालखास मनेंद्र पाल सिंह गुलाम मोहम्मद (रालोद) मुकर्रम अली उर्फ नन्हे खां जगदीश शर्मा
14 सरधना संगीत सोम संजीव कुमार धामा सैयद रैनुद्दीन
15 हस्तिनापुर (एससी) दिनेश खटीक संजीव कुमार जाटव अर्चना गौतम
16 किठौर सत्यवीर त्यागी शाहिद मंजूर (सपा) कुशलपाल मावी उर्फ केपी मावी बबिता गुर्जर
17 मेरठ कैंट अमित अग्रवाल मनीषा अहलावत (रालोद) अमित शर्मा अवनीश काजला
18 मेरठ कमल दत्त शर्मा रफीक अंसारी (सपा) रंजन शर्मा
19 मेरठ दक्षिण सोमेंद्र तोमर कुंवर दिलशाद अली नफीस सैफी
20 लोनी नंदकिशोर गुर्जर मदन भैया (रालोद) हाजी आकिल चौधरी यामीन मलिक
21 मुरादनगर अजीत पाल त्यागी सुरेंद्र कुमार मुन्नी (रालोद) हाजी अय्यूब इदरीशी बिजेंद्र यादव
22 साहिबाबाद सुनील शर्मा अमरपाल शर्मा (सपा) संगीता त्यागी
23 गाजियाबाद अतुल गर्ग सुरेश बंसल सुशांत गोयल
24 मोदीनगर मंजू सिवाच सुरेंद्र शर्मा (सपा) डॉक्टर पूनम गर्ग नीरज कुमारी प्रजापति
25 नोएडा पंकज सिंह कृपाराम शर्मा पंखुड़ी पाठक
26 दादरी तेजपाल सिंह नागर मनवीर सिंह भाटी दीपक भाटी
27 जेवर धीरेंद्र सिंह अवतार सिंह भड़ाना (रालोद) नरेंद्र भाटी डाडा मनोज चौधरी
28 धौलाना धर्मेश तोमल असलम चौधरी (सपा) वासिद प्रधान अरविंद शर्मा
29 हापुड़ विजय पाल आतड़ी गजराज सिंह (रालोद) मनीष कुमार सिंह उर्फ मोनू भावना वाल्मीकि
30 गढ़मुक्तेश्वर हरेंद्र चौधरी तेवतिया मोहम्मद आरिफ आभा चौधरी
31 सिकंदराबाद लक्ष्मीराज सिंह चौधरी मनवीर सिंह सलीम अख्तर
32 बुलंदशहर प्रदीप चौधरी हाजी यूनुस (रालोद) सुशील चौधरी
33 स्याना देवेंद्र सिंह लोधी दिलनवाज खान (रालोद) सुनील भरद्वाज पूनम पंडित
34 अनूपशहर संजय शर्मा रामेश्वर सिंह लोधी चौधरी गजेंद्र
35 डिबाई सीपी सिंह करन पाल सिंह उर्फ केेपी सिंह सुनीता शर्मा
36 शिकारपुर अनिल शर्मा किरन पाल सिंह (रालोद) मोहम्मद रफीक उर्फ फड्डा जियाउर रहमान
37 खुर्जा (एससी) मिनाक्षी सिंह विनोद कुमार जाटव टुक्की मल खटीक
38 खैर (एससी) अनूप प्रधान बाल्मिकी भगवती प्रसाद सूर्यवंशी (रालोद) प्रेमपाल सिंह जाटव मोनिका सूर्यवंशी
39 बरौली जयवीर सिंह प्रमोद गौड़ (रालोद) नरेंद्र शर्मा गौरंग देव चौहान
40 अतरौली संदीप कुमार सिंह डॉक्टर ओमवीर सिंह धर्मेंद्र कुमार
41 छर्रा रविंदर पाल सिंह तिलक राज यादव अखिलेश शर्मा
42 कोल अनिल पाराशर सलमान सईद (सपा) मोहम्मद बिलाल विवेक बंसल
43 अलीगढ़ जफर आलम (सपा) राजिया खान मोहम्मद सलमान इम्तियाज
44 इगलास (एससी) राजकुमार सहयोगी बीरपाल सिंह दिवाकर (रालोद) सुशील कुमार जाटव प्रीति धनगर
45 छाता लक्ष्मी नारायण तेजपाल सिंह (रालोद) सोनपाल सिंह पूनम देवी
46 मांट राजेश चौधरी श्याम सुंदर शर्मा सुमन चौधरी
47 गोवर्धन ठाकुर मेघश्याम सिंह प्रीतम सिंह (रालोद) राज कुमार रावत दीपक चौधरी
48 मथुरा श्रीकांत शर्मा जगजीत चौधरी प्रदीप माथुर
49 बलदेव (एससी) पूरन प्रकाश जाटव बबीता देवी (रालोद) अशोक कुमार सुमन विनेश कुमार
50 हाथरस (एससी)
51 सादाबाद प्रदीप चौधरी गुड्डू (रालोद)
52 सिकंदराराऊ
53 एत्मादपुर डॉक्टर धर्मपाल सिंह सर्वेश बघेल शिवानी सिंह
54 आगरा कैंट (एससी) गिरिराज सिंह धर्मेश कुंवर सिंह वकील (सपा) भारतेंदु अरुण सिकंदर वाल्मिकी
55 आगरा दक्षिण योगेंद्र उपाध्याय रवि भरद्वाज अनुज शर्मा
56 आगरा उत्तर पुरुषोत्तम खंडेलवाल मुरारी लाल गोयल विनोद कुमार बंसल
57 आगरा ग्रामीण (एससी) बेबीरानी मौर्य महेश कुमार जाटव (रालोद) किरण प्रभा केसरी उपेंद्र सिंह
58 फतेहपुर सीकरी चौधरी बाबूलाल ब्रिजेश चाहर (रालोद) हेमंत चाहर
59 खेरागढ़ भगवान सिंह कुशवाह रौतान सिंह (रालोद) गंगाधर कुशवाहा रामनाथ सिकरवार
60 फतेहाबाद छोटेलाल वर्मा शैलेंद्र प्रताप सिंह उर्फ शैलू होतम सिंह निषाद
61 बाह रानी पक्षालिका सिंह मधुसूदन शर्मा (सपा) नितिन वर्मा मनोज दीक्षित
62 टूंडला (एससी) योगेश दिवाकर
63 जसराना विजय नाथ सिंह वर्मा
64 फिरोजाबाद
65 शिकोहाबाद शशि शर्मा
66 सिरसागंज प्रतिमा पाल
67 अलीगंज
68 एटा गुंजन मिश्रा
69 मरहरा
70 जलेसर (एससी)
71 कासगंज
72 अमनपुर
73 पटियाली
74 बेहट नरेश सैनी
75 नकुड़ मुकेश चौधरी
76 सहारनपुर नगर राजीव गुंबर सुखविंदर कौर
77 सहारनपुर जगपाल सिंह पूरन पांडेय
78 देवबंद बृजेश सिंह रावत
79 रामपुर मनिहारन (एससी) देवेंद्र कुमार निम
80 गंगोह कीरत सिंह गुर्जर नोमान मसूद
81 नजीबाबाद कुंवर भारतेंदु सिंह हाजी मोहम्मद सलीम अंसारी
82 नगीना (एससी) डॉक्टर यशवंत हेनरीता राजीव सिंह
83 बरहापुर सुशांत कुमार सिंह
84 धामपुर अशोक कुमार राणा
85 नहटौर (एससी) ओम कुमार मुंशी राम (रालोद) मीनाक्षी सिंह
86 बिजनौर सूची मौसम चौधरी
87 चांदपुर कमलेश सैनी
88 नूरपुर सीपी सिंह
89 कांठ राजेश कुमार सिंह (चुन्नू)
90 ठाकुरद्वारा सलमा आगा अंसारी
91 मुरादाबाद ग्रामीण कृष्ण कांत मिश्रा मोहम्मद नदीम
92 मुरादाबाद शहर रितेश कुमार गुप्ता मोहम्मद रिजवान कुरैशी
93 कुंदरकी कमल प्रजापति
94 बिलारी परमेश्वर लाल सैनी कल्पना सिंह
95 चंदौसी (एससी) गुलाबो देवी मिथिलेश
96 असमौली हरेंद्र सिंह रिंकू हाजी मरघूब आलम
97 संभल राजेश सिंघल निदा अहमद
98 गुन्नौर अजीत कुमार (राजू यादव)
99 स्वार हैदर अली खान
100 चमरौआ मोहन कुमार लोधी यूसुफ अली यूसुफ
101 बिलासपुर बलदेव सिंह औलख संजय कपूर
102 रामपुर आकाश सक्सेना काजिम अली खान
103 मिलक (एससी) राजबाला
104 बहेड़ी छत्रपाल गंगवार संतोष भारती
105 मीरगंज डीसी वर्मा मोहम्मद इलियास
106 भोजीपुरा बहोरनलाल मौर्य
107 नवाबगंज एसपी आर्य गंगवार ऊषा गंगवार 
108 फरीदपुर (एससी) श्याम बिहारी लाल
109 बिठारी चैनपुर (एससी) राघवेंद्र शर्मा
110 बरेली अरुण सक्सेना
111 बरेली कैंट संजीव अग्रवाल सुप्रिया अरोन
112 आंवला धर्मपाल सिंह ओमवीर यादव
113 धनौरा (एससी) राजीव तरार समर पाल सिंह
114 नौगावा सादात देवेंद्र नागपाल
115 अमरोहा राम सिंह सैनी सलीम खान
116 हसनपुर महेंद्र सिंह खड़वंशी
117 पीलीभीत
118 बरखेड़ा हरप्रीत सिंह छब्बा
119 पूरनपुर (एससी) ईश्वर दयाल पासवान
120 बिसालपुर
121 पलिया
122 निघासन
123 गोला गोकर्णनाथ
124 श्री नगर (एससी)
125 धौरहरा
126 लखीमपुर
127 कस्ता (एससी)
128 मोहम्मदी रितु सिंह
129 कटरा वीर विक्रम सिंह मुन्ना सिंह
130 जलालाबाद गुरमीत सिंह
131 तिलहर रजनीश कुमार गुप्ता
132 पुवायां (एससी) चेतराम पासी अनुज कुमारी
133 शाहजहांपुर सुरेश खन्ना
134 ददरौल तनवीर सफदर
135 बिसौली (एससी) कुसाग्र सागर प्रज्ञा यशोदा
136 सहसवान डीके भरद्वाज
137 बिल्सी हरीश शाक्य
138 बदायूं महेश चंद्र गुप्ता रजिनी सिंह
139 शेखूपुर धर्मेंद्र कुमार सिंह शाक्य
140 दातागंज राजीव सिंह उर्फ बब्बू भैया
141 कायमगंज (एससी)
142 अमृतपुर
143 फर्रुखाबाद लुईस खुर्शीद
144 भोजपुर
145 सवायजपुर
146 शाहाबाद
147 हरदोई
148 गोपामऊ (एससी)
149 सांडी (एससी)
150 बिलग्राम मल्लानवां
151 बालमऊ (एससी)
152 संडीला
153 छिबरामऊ
154 तिर्वा
155 कन्नौज (एससी)
156 मैनपुरी विनीता शाक्य
157 भोगांव
158 किशनी (एससी)
159 करहल ज्ञानवती यादव
160 जसवंतनगर
161 इटावा
162 भरथना (एससी)
163 बिधुना
164 दिबियापुर
165 औरैया (एससी) सरिता दोहरे
166 रसूलाबाद (एससी)
167 अकबरपुर-रानिया
168 सिकंदरा
169 भोगनीपुर
170 बिल्हौर (एससी) ऊषा रानी कोरी
171 बिठूर
172 कल्याणपुर तिंदवारी
173 गोविंदनगर नरैनी
174 सीसामऊ
175 आर्य नगर प्रमोद कुमार जायसवाल
176 किदवई नगर अजय कपूर
177 कानपुर छावनी सोहेल अख्तर अंसारी
178 महाराजपुर कनिष्का पांडेय
179 घाटमपुर (एससी)
180 बांगरमऊ आरती वाजपेयी
181 सफीपुर (एससी)
182 मोहान (एससी) मधु रावत
183 उन्नाव आशा सिंह
184 भगवंतनगर
185 पुरवा
186 मलीहाबाद (एससी)
187 बख्शी का तालाब ललन कुमार
188 सरोजिनी नगर रुद्र दमन सिंह
189 लखनऊ पश्चिम
190 लखनऊ उत्तर
191 लखनऊ पूर्व
192 लखनऊ सेंट्रल सदफ जफर
193 लखनऊ कैंट दिलप्रीत सिंह
194 मोहनलालगंज (एससी) ममता चौधरी
195 कुरसी
196 राम नगर ज्ञानेश शुक्ला
197 बाराबंकी
198 जैदपुर (एससी) तनुज पूनिया
199 दरियाबाद चित्रा वर्मा
200 हैदरगढ़ (एससी) निर्मला चौधरी
201 महोली
202 सीतापुर शमीना शफीक
203 हरगांव (एससी)
204 लहरपुर
205 बिस्वान अभिनव भार्गव
206 सेवाता
207 मोहम्मदाबाद
208 सिधौली (एससी)
209 मिश्रिख (एससी)
210 रामपुर खास आराधना मिश्रा मोना
211 बाबागंज (एससी) बीना रानी
212 कुंडा
213 विश्वनाथ गंज
214 प्रतापगढ़ नीरज त्रिपाठी
215 पट्टी
216 रानीगंज
217 सिराथु केशव प्रसाद मौर्य
218 मंझनपुर (एससी) अरुण कुमार विद्यार्थी
219 चायल
220 फाफामऊ ओम प्रकाश पटेल
221 सोरांव (एससी)
222 फूलपुर राम तौलन यादव
223 प्रतापपुर घनश्याम पांडेय
224 हंडिया नरेंद्र त्रिपाठी मुन्ना
225 मेजा
226 करछना
227 इलाहाबाद पश्चिम
228 इलाहाबाद उत्तर संजय गोस्वामी अनुग्रह नारायण सिंह
229 इलाहाबाद दक्षिण अल्पना निषाद
230 बारा (एससी) मंजू संत
231 कोरांव (एससी)
232 माधोगढ़
233 कालपी उमाकांती
234 उरई (एससी)
235 बबीना दशरथ सिंह राजपूत
236 झांसी नगर
237 मऊरानीपुर (एससी) रोहित रतन
238 गरौठा वीर सिंह गुर्जर
239 ललितपुर
240 मेहरोनी (एससी)
241 महोबा सागर सिंह
242 चरखारी
243 हमीरपुर
244 रथ (एससी)
245 टिंडवारी
246 बबेरू
247 नारायणी (एससी)
248 बांदा
249 चित्रकूट
250 मानिकपुर रंजना भरतियाल पांडेय
251 जहानाबाद वारी आदित्य पांडेय
252 बिंदकी सुशील कुमार पटेल
253 फतेहपुर
254 आया शाह चंदन पाल
255 हुसैनगंज फरीद अहमद शिवाकांत तिवारी
256 खागा (एससी) दसरथ लाल सरोज
257 बछरावां (एससी) सुशील पासी
258 हरचंदपुर
259 रायबरेली
260 सलोन (एससी) अर्जुन पासी
261 सरेनी
262 ऊंचाहार
263 तुलसीपुर
264 गैंसड़ी
265 उतरौला धीरेंद्र प्रताप सिंह
266 बलरामपुर (एससी)
267 मेहनौन
268 गोंडा रमा कश्यप
269 कटरा बाजार
270 कर्नलगंज
271 तराबगंज
272 मनकापुर (एससी)
273 गौरा
274 रुदौली बसंत चौधरी
275 मिल्कीपुर (एससी)
276 बीकापुरी
277 अयोध्या
278 गोसाईंगंज
279 कटेहरी
280 टांडा
281 अलापुर (एससी)
282 जलालपुर
283 अकबरपुर प्रियंका जायसवाल
284 बलहा (एससी)
285 नानपारा
286 मटेरा
287 महासी
288 बहराइच
289 पयागपुर
290 कैसरगंज
291 श्रावस्ती
292 भिंगा
293 शोहरतगढ़
294 कपिलवस्तु (एससी)
295 बंसी
296 इटवा
297 डुमरियागंज कांती पांडेय
298 हर्रैया लबोनी सिंह
299 कप्तानगंज
300 रुधौली
301 बस्ती सदर
302 महादेव (एससी)
303 मेंहदावल
304 खलीलाबाद
305 धनघाटा (एससी)
306 जगदीशपुर (एससी) विजय पासी
307 गौरीगंज
308 अमेठी
309 तिलोई प्रदीप सिंघल
310 इसौली
311 सुल्तानपुर
312 सदर
313 लम्भुआ
314 कादीपुर (एससी) निकलेश सरोज
315 फरेंदा वीरेंद्र चौधरी
316 नौतनवा
317 सिसवा
318 महाराजगंज (एससी) आलोक प्रसाद
319 पनियरा शारदेंदु कुमार पांडेय
320 खड्डा
321 पडरौना मनीष जायसवाल
322 तमकुही राज अजय कुमार लल्लू
323 फाजिल नगर
324 कुशीनगर
325 हाता
326 रामकोला (एससी)
327 कैम्पियरगंज
328 पिपराइच
329 गोरखपुर शहर योगी आदित्यनाथ
330 गोरखपुर ग्रामीण
331 सहजनवा
332 खजनी (एससी) रजनी देवी
333 चौरी-चौरा
334 बांसगांव (एससी)
335 चिल्लूपार
336 रुद्रपुर अखिलेश प्रताप सिंह
337 देवरिया
338 पथरदेवा
339 रामपुर कारखाना शेहला अहरारी
340 भाटपार रानी केशव चंद यादव
341 सलेमपुर (एससी)
342 बरहज रामजी गिरी
343 अतरौलिया
344 गोपालपुर
345 सगड़ी राणा खातून
346 मुबारकपुर
347 आजमगढ़ प्रवीण कुमार सिंह
348 निजामाबाद अनिल कुमार यादव
349 फूलपुर पवई
350 दीदारगंज
351 लालगंज (एससी)
352 मेहनगर (एससी) निर्मला भारती
353 मधुबन अमरेश चंद्र पांडेय
354 घोसी
355 मुहम्मदाबाद-गोहना (एससी) बनवारी लाल
356 मऊ
357 बेलथरा रोड (एससी)
358 रसड़ा
359 सिकंदरपुर
360 फेफाना
361 बलिया नगर
362 बांसडीह
363 बैरिया
364 जखनिया (एससी) सुनील राम
365 सैदपुर (एससी)
366 गाजीपुर लौटनराम निषाद
367 जंगीपुर
368 जहूराबाद
369 मोहम्मदाबाद
370 जमानिया
371 पिंडरा अजय राय
372 अजगरा (एससी)
373 शिवपुर
374 रोहनिया राजेश्वर पटेल
375 वाराणसी उत्तर
376 वाराणसी दक्षिण
377 वाराणसी कैंट
378 सेवापुरी
379 मुगलसराय
380 सकलडीहा देवेंद्र प्रताप सिंह
381 सैयदराजा
382 चकिया (एससी)
383 छानबे (एससी) भगवती प्रसाद चौधरी
384 मिर्जापुर
385 मझवां
386 चुनार
387 मड़िहान
388 भदोही
389 ज्ञानपुर
390 औराई (एससी) उर्मिला सोनकर खाबरी
391 घोरावल
392 रॉबर्ट्सगंज
393 ओबरा (एसटी) राम राज गोंड
394 दुद्धी (एसटी)
395 बदलापुर
396 शाहगंज
397 जौनपुर
398 मल्हनी
399 मुंगरा बादशाहपुर
400 मछलीशहर (एससी)
401 माड़ियाहूं
402 जाफराबाद
403 केराकत (एससी)

Leave a Reply

Your email address will not be published.